Тема дорог — на особом контроле у главы государства. В Беларуси реализуется масштабная государственная программа «Дороги Беларуси». 2025 год — завершающий, на следующую пятилетку будет разрабатываться новая программа.
В объявленный Президентом Год благоустройства пристальное внимание уделяется ремонту и благоустройству придомовых территорий, улично-дорожной сети. Как рассказали в управлении архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ошмянского райисполкома, с начала года на территории района проведен текущий ремонт 20840м2 улично-дорожной сети.
Внушительный объем работ проведен в агрогородке Крейванцы, где заасфальтировано 4 улицы. Высокими темпами ведется ремонт улично-дорожной сети и в городе. Силы ДСУ-28 в последние дни сконцентрированы на придомовой территории по улице Советской, д.42 и 44, а также на переулке Больничном. Здесь проведен текущий ремонт и уложено асфальтобетонное покрытие почти на 2 тысячах м2.
В ближайшее время планируется двойная поверхностная обработка на улицах Я.Купалы и Кутузова. Обновление ждет порядка 25 тысяч м2.